Многие абитуриенты, студенты и выпускники вузов уверены, что экологическое образование – один из самых бесполезных курсов. Но, как ни крути, а знания о нормах ухода за окружающей средой, а уже, тем более, получение специальности в данной отрасли лишними не бывают!

Знания об окружающей среде – ваше преимущество! Забота о чистоте водоемов, полей, лесов и других природных объектов – это ваш непосредственный вклад в благосостояние окружающей среды и плюс один к вашей карме. Более того, аккуратность и чистые обочины, места, где вы собирались с друзьями на шашлыки и уборка парков и скверов – это поступки которые по достоинству оценят ваши потомки.

Отличная профессия. Кто сказал, что профессия эколога сегодня не востребована и неинтересна? Сегодня работа в экологической службе – это конкурентноспособная зарплата, полный социальный пакет, карьерный рост и возможность проявить себя. К тому же в настоящее время вы сможете освоить данную профессию легко и без проблем. Ваш выход — заочное обучение. Вы сможете одним махом убить сразу двух зайцев: получить второе высшее образование заочно или совместить учебу, освоение новой профессии и знакомство с интересными людьми со своей основной работой или учебой.

Ценить природу – модно! За последние несколько лет произошла глобальная переоценка ценностей. Сегодня уже не модно фотографироваться с сигаретой, выпивкой и компанией не совсем трезвых друзей. Под такой фотографией никто не поставит заветный «лайк». Другое дело – фото с утренней пробежки, тренажерного зала или с ковриком для йоги. То же самое касается и отношения к окружающей среде. Молодые люди стали более терпимыми и понимать, что мусор, который они оставили после себя на обочине, в посадке или парке – это первая угроза экологии исостоянию окружающей среды.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе