Как борются с отходами в Канаде

В Канаде компании, работающие в сфере вывоза мусора, опасных растворителей, промышленных отходов и масел, полагаются на утилизацию этих отходов (благодаря дешевизне сжигания) в Соединенных Штатах. Утилизация происходит на установках для сжигания отходов связанных с цементной промышленностью.

Хотя многие материалы вывозятся как мусор, если они подпадают под определенные тепловые критерии и критерии пепла, они используется, как топливное дополнение в цементном производственном процессе.

Местные отрасли промышленности связанные с ними свалки опасных отходов являются часто находящимися под «статьей» решаемой как: 600 канадских долларов за контейнер для решения проблемы с опасными отходами. Участки передачи (специализированные свалки) в состоянии создавать и смешать спец. коктейли, чтобы попасть под инструкции и предписания, для сжигания в Соединенных Штатах Америки.

При этом многие из этих импортеров создали фирмы «однодневки» с целью импортирования относительно дешевого топлива из США и продажи его по нормальной рыночной цене, не платя налог на продажи.

В ответе на это Федеральное правительство выпустило временный закон, запрещающий импорт и экспорт топлив, содержащих опасные отходы. Исключением являются отходы и мусор, вывозимый или ввозимый для переработки согласно действующему законодательству. Отходы, от которых избавлялись с помощью растворения в топливе, были включены и учтены в закон, для регулирования данной сферы.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе