Тихая сигнализация наносит гораздо меньший вред окружающей среде.

Британские страховщики пришли к выводу о бесполезности современных автомобильных сигнализаций. Они провели целую серию исследований в разных районах городов Глазго, Кардиффа, Манчестера и Лондона.

Результаты исследования оказались предсказуемыми – в крупных городах можно было оставить машину с включенной сигнализацией на час, и никто особо не обращал на это внимания.

За время эксперимента в Великобритании ни один человек не позвонил в полицию по поводу длительно работающей сигнализации в подставных автомобилях. Только в нескольких случаях люди подходили посмотреть, не разбиты ли стекла. Но преобладающее большинство все же просто проходило мимо.

Страховщики, проводившие специфическое исследование считают, что звук сигнализации сегодня стал «белым шумом», как звук телевизора из соседнего окна, лай собаки, или шум пролетающего самолета. Это также показатель и возросшего уровня шумности больших городов, откуда происходят и многочисленные психические расстройства.

Особо следует отметить, что исследование с сигнализациями проходило в законопослушной и добропорядочной стране. А, например, в нашей стране на звуки сигнализации вообще никто не обращает внимания. Поэтому и тратиться на дорогостоящие противоугонные средства смысла уже почти нет.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе