Центр утилизации

В этой статье мы, по сути дела, рассмотрим бизнес-план по созданию центра утилизации отходов. Также мы попробуем разобраться, каков порог входа в этот бизнес, какие нужны знания стартаперу, чтобы открыть бизнес в области утилизации. Надеемся, будет интересно и полезно.

Итак, приступим.

Шаг 1. Необходимо выбрать специализацию компании

Утилизации подлежат различные виды отходов:

— градусники

— энергосберегающие лампы

— бытовая техника (холодильники, стиральные машины)

— все электрические приборы (телефоны, телевизоры и даже кофеварки подлежат утилизации)

— отходы ТБО

Центр утилизации может заниматься только каким-то видом отходов, а может быть многофункциональным. Представляется, что для начинающих предпринимателей лучше сосредоточиться на каком-то одном виде отходов. Например, сейчас большую популярность набирает утилизация батареек.

Шаг 2. Получить необходимую лицензию

Утилизация отходов является лицензируемым видом деятельности. В связи с этим, прежде чем приступать к открытию центра утилизации необходимо получить лицензию.

Шаг 3. Покупка оборудования

Китайское оборудование дешевле. Но, все же европейское оборудование для утилизации отходов более качественное. В общем, мы советуем закупить оборудование пусть дороже, но более качественное. То есть, покупать в Европе.

Шаг 4. Создать сайт.

Оборудование закуплено, лицензия получена. Но где клиенты? Конечно, нужно создать сайт (пусть даже самый простой) и начать вкладываться в сео-оптимизацию. Как это делать? Это уже тема для другой статьи.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе