Оценка при утилизации

Итак, вы задумались о том, что нужно что-то утилизировать – машину, холодильник или градусник. В данной статье мы поговорим об оценке. Но, не о юридической оценке автоюристов в привычном смысле этого слова, а об оценке вашего времени и трудозатрат.

Разберем на примере утилизации автомобиля. Предположим, что ваше авто стоит и догнивает во дворе. При этом у вас, конечно, есть другая машина, на которой вы перемещаетесь. А, может быть, вы даже отказались от машины и ездите на метро! В любом случае, старый автомобиль требуется утилизировать.

Как оценить, какие это будут временные и денежные затраты?

Далеко ли до пункта утилизации? Сколько будет стоить, если машину на утилизацию заберут сами? Если для вас это приемлемые деньги, то на этом можно заканчивать. А вот, если это оказывается слишком дорого (и далеко), то тут можно пойти на хитрость. Поговорите с соседями, объясните ситуацию – «дескать, машина стоит, всем мешает, хочу утилизировать, а денег это стоит слишком много». Думается, что владельцы Лексусов и Мерседесов с радостью оплатят вам утилизацию и преспокойно займут такое нужно парковочное место.

Или это только мечты?


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе