Является ли вывоз ТБО коммунальной услугой?

Ответ: да, является

Правила предоставления коммунальных услуг были скорректированы в 2017 году. После внесения изменений было разъяснено, является ли вывоз ТБО коммунальной услугой или нет. В соответствии со ст. 154 ЖК РФ вывоз ТБО – коммунальная услуга, которая оплачивается отдельно.

Ранее эта услуга входила в содержание общедомового имущества, но после внесения корректировок эта графа служит для оплаты за сбор и перемещение только жидких бытовых отходов.

Соответственно, вопросы, касающиеся ТБО, больше не относятся к составу жилищных услуг. Данная услуга закреплена за коммунальными службами.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе


Все комментарии