В Великом Новгороде сдать на утилизацию ртутные энергосберегающие лампы можно следующими способами:
1. ООО «ЭП Меркурий»
Адрес: Великий Новгород, ул. Нехинская, д. 61, офис 1307
Телефон: (8162) 68-00-39
2. Теоретически — в любую управляющую компанию можно сдать лампочки
Управляющая компания, управляющая организациях, ТСЖ (далее УК) ОБЯЗАНА ПРИНЯТЬ ЛАМПЫ и ГРАДУСНИКИ, ПРОВЕСТИ ДЕМЕРКУРИЗАЦИЮ от жильцов многоквартирных домов.
Это прописано в следующих актах:
После подачи заявки на утилизацию опасных отходов в УК жильцом дома, в течении 10 дней УК должна
Если разбился градусник или лампа, то в тот же день должны забрать и провести демеркуризацию помещения своими силами с помощью демеркуризационного набора или вызвать организацию.
Совет:
Желательно сделать ксерокопию/фото заявки сдавать в надзорные органы (например в МЧС) либо в организацию, с которой заключен договор на утилизацию (эти сведения должна предоставить УК).
Жители частного сектора должны заключать договор с региональным оператором по обращению с ТКО. В свою очередь региональный оператор сдает опасные отходы в организацию-переработчик. Также центры по работе с населением могут принимать эти отходы от частного сектора.
Если Вы знаете, где еще можно сдать энергосберегающие лампы на утилизацию в Великом Новгороде – обязательно напишите нам, мы добавим информацию на сайт
Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе