Утилизация светодиодных лент

Светодиодные лампы широко используются коммерческими структурами в помещениях и офисах, торговых центрах и магазинах. Потребителя привлекает не только экономичность и безопасность, но и разнообразие формы исполнения и возможность корректировки угла падения светового луча. В зависимости от комплектации, трубки содержат сверхяркие светодиоды и микроструктурированные линзы, излучаемый свет равномерно распределяется по всему помещению без мерцающего эффекта, не слепит глаза. Утилизация светодиодных ламп коммерческими организациями не потребует соблюдения законодательных актов и привлечения сторонних компаний, в отличии от люминесцентных ламп. Экологичность светодиодных трубок очевидна, преимущество отсутствия какого-либо газа в работе лампы отбрасывает главного конкурента – люминесцентную энергосберегающую лампу, далеко в прошлое.

Непосредственная утилизация светодиодных ламп происходит по стандартной схеме утилизации твердых бытовых отходов. Корпус, изготовленный из поликарбоната и алюминия, отправится на переработку вторсырья. Стеклянный цоколь лампы подвергается измельчению и уйдет как расходный материал для производства стройматериалов и новых стеклосодержащих изделий. Отсутствие люминофора и ртути позволит обойтись без затратного метода демеркуризации использованного изделия и особых условий по сбору и транспортировки отходов. При работе с отходами светодиодных трубок отсутствует потребность использования дополнительных средств защиты. Таким образом, использование светодиодных ламп это не только экономия собственных материальных средств, но и своеобразный существенный вклад в защиту окружающей среды.

Максимальный срок службы, уровень освещения, долговечность, беззатратная утилизация светодиодных ламп — все эти характеристики позволяют уверенно назвать светодиодную ленту 3528 60 передовым и лучшим световым энергосберегающим прибором из всех существующих на сегодняшний день.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе