С монтажной пеной хорошо знакомы как профессиональные строители, так и те, кто вообще сталкивался со строительными работами в быту. Она находит своё применение практически во всех работах, которые связаны с теплоизоляцией и герметизацией. Монтажная пена зарекомендовала себя как удобный для использования и надёжный материал.

Монтажная пена состоит из газа-вытеснителя и веществ, которые способны усилить адгезию к древесине, стеклу, металлу и другим материалам. В твёрдом состоянии – это пористый материал, который является по сути застывшим пенополиуретаном. Он устойчив к перепадам температур и механическим воздействиям. Пена прекрасно подходит для заполнения щелей в материалах из кровли, оконных коробок, трещин в стенах. Кроме того, она превосходно фиксирует дверные и оконные блоки.

Перед использованием баллона с монтажной пеной — его следует встряхнуть. Для нанесения следует использовать специальный пистолет. После чего баллон переворачивают и присоединяют к пистолету. Так намного легче дозировать порции пены и можно быстрее наносить её. Это очень удобно в том случае, если необходимо заполнять пеной щели или постоянно работать одной рукой. Если требуется теплоизоляция труб, кровли или стен, то тогда применяют промышленный пенополиуретан. Он требует меньше затрат и является более долговечным. Кроме того, промышленная монтажная пена экологически безопасна.



Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе