Измерение электромагнитного излучения

ЭМИ-измерение (измерение электромагнитного излучения) является наиболее верным способом для своевременного обнаружения опасного излучения. С каждым годом увеличивается количество технических новинок, улучшающих нашу жизнь. Сотовая связь, микроволновки, любые беспроводные устройства большой мощности постоянно увеличивают интенсивность электромагнитного излучения. Стоит упомянуть и о внешних источниках — вышки сотовой связи, гражданских и военных объектов окутывают планету невидимой сетью, которая может пагубно влиять не только на мозговую активность человека, но и на его организм в целом. Чтобы проверить на явность опасного электромагнитного излучения (всем понятно, что организм сам не выявит ЭМ излучение), нужно провести измерения электромагнитных полей. Если окажется, что опасность все-таки существует, то специалисты помогут хозяину дома подобрать правильную защиту.

Источники и последствия электромагнитных излучений

Наиболее мощный источник ЭМ волн — это вышка сотовой связи. Причем наносят наибольший вред они тем людям, дома/офисы/дачи которых расположены очень близко к таким вышкам. Эффективный способ борьбы с данным видом излучений — использование экранирующих средств защиты. К таким средствам относятся экранирующие краски и ткани.

Электромагнитные поля могут быть причиной разнообразных болезней и расстройств у человека. В этом списке: рак, болезнь Альцгеймера, Паркинсона, амнезия и даже увеличение количества самоубийств. Последние болезни связаны с пагубным влиянием ЭМ излучения на мозг и психику человека. Большая проблема состоит в том, что большинство людей не догадываются о многих источниках излучения — здесь и подземные кабели электропередач, и многие бытовые предметы, кабеля.

Как защитить себя и свой дом?

Несмотря на огромное количество источников электромагнитного излучения, защититься от такой угрозы все же можно. Первый шаг — провести измерение электромагнитного излучения. Нужно выяснить, существует ли проблема вообще. Если проблема существует — надо начинать принимать меры. Наиболее правильная мера — обустроить комфортное и безопасное пространство в доме. Для начала нужно правильно обустроить само жилье, а именно подумать о том, где разместить в доме предметы, которые являются источниками электромагнитного излучения. На следующем шаге, нужно установить экранизирующие сетки и гардины, провести внешние малярные работы с использованием экранирующих красок. При правильном подходе к устранению электромагнитной угрозы, можно избавиться до 99.9% всевозможных видов излучений.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе