Экология на вашей кухне.

При выборе кухонного оснащения все мы, конечно, обращаем внимание на его внешний вид. И до недавнего времени именно внешняя привлекательность кухонных аксессуаров была основополагающим фактором при их покупке. Как-то не принято у нас было интересоваться, из чего конкретно сделана мойка, и какое воздействие этот материал оказывает на окружающую среду.

Между тем, именно кухонные мойки относятся к такому оборудованию, покупая которое особенно важно узнать о материале все, выяснить все нюансы его состава и характеристики, которые этот состав проявляет при эксплуатации. Ведь этот материал соприкасается не только с посудой, из которой мы едим, но и непосредственно с продуктами питания. Кроме того, на него воздействует горячая вода и различная бытовая химия. Поэтому при покупке кухонной мойки необходимо убедиться в ее полной экологической безопасности.

Важно понимать, что связующие смолы абсолютно безвредны для продуктов питания, посуды, вашего здоровья и вообще окружающей среды – они специально подбираются таким образом, чтобы никакие условия эксплуатации не оказывали на них вредного воздействия. В том числе не боятся они и высокой температуры. Максимальная температура, на которую они рассчитаны, составляет 280 градусов Цельсия – а это значит, что вы без опасений можете не только выливать в мойку кипящую воду, но и ставить в нее горячие кастрюли, не боясь, что они оставят на поверхности мойки несмываемые пятна.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе