Детские экологические матрасы

В первые дни жизни ребёнка происходит формирование позвоночника, закладываются предпосылки состояния здоровья на многие годы жизни, поэтому младенец должен спать на поверхности, которая является не слишком твёрдой, но в то же время не слишком мягкой. На таком матрасе малышу удобнее всего двигаться и принимать удобные ему положения, именно такие условия сна обеспечат оптимальное развитие и рост ребёнка.

Помните, что детские матрасы в кроватку должны подходить по росту ребёнка, но также не следует забывать, что матрас должен соответствовать и размеру кровати. Не мало важно знать, что наполнители детского матраса не обязательно должны быть только натуральными, в отличии от распространённого мнения.

Аллергию могут вызвать натуральные наполнители. Создавая линейку детских матрасов, известные производители комбинируют искусственные и натуральные наполнители, добиваясь наилучших характеристик матрасов. Так как ребёнок проводит много времени на нём, то матрас должен быть проветренным, чистым и сухим. Это исключит возможность развития аллергии. Переворачивайте матрас, чтобы износ распределялся равномерно, особенно при большой активности малыша. Чаще стирайте чехол или наматрасник, так как детский матрас должен всегда быть свежим.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе