9 мая — День Победы

Обзор эко-новостей за 09 мая 2017

Сегодня 9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ. По славной традиции последних лет, повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой победе.

Макрон заявил Трампу, что будет защищать Парижское соглашение по климату

Избранный президент Франции Эммануэль Макрон входе телефонного разговора спрезидентом США Дональдом Трампом заявил, что будет защищать соглашение поклимату, сообщила вэфире телеканала CNN официальный представитель движения "Вперед" Лоранс Хаим."Их разговор продолжался десять минут, это был интересный разговор оважных вопросах",— сказала Хаим. По ее словам, Трамп иМакрон обсудили вопросы борьбы стерроризмом, трансатлантических отношений иэкономики, атакже климатических изменений."Он сказал ему (Трампу), что он попытается защитить Парижское соглашение поклимату",— добавила Хаим.

Авиация не будет принимать участия в параде Победы в Москве из-за погодных условий

Авиация не будет участвовать в параде Победы на Красной площади в Москве из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили во вторник журналистам в Минобороны России."В связи с неблагоприятными погодными условиями в Московском регионе принято решение об отмене участия авиации в параде Победы на Красной площади. Задействованные для участия в параде Победы на Красной площади самолеты и вертолеты вернутся на аэродромы базирования", — говорится в сообщении военного ведомства.

Это полезно знать:

При подготовке обзора были использованы материалы сайтов ecoportal.su


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе