Тасманийского волка заметили в Австралии

Обзор эко-новостей за 26 марта 2017

Считающееся вымершим сумчатое млекопитающее, известное как тасманийский волк, попало в объективы фотоловушек на австралийском полуострове Кейп-Йорк.Впервые тасманийский волк был описан в трудах натуралиста-любителя в 1808 году. Последний представитель этого вида, как считается, умер в зоопарке на острове Тасмания в 1936 году. Сумчатый волк был самым крупным из хищных сумчатых, в длину он достигал 100-130 см, а вместе с хвостом — до 180 см. Внешне напоминал собаку — туловище было удлиненное, конечности пальцеходящими. Череп тасманийского волка также походил на собачий и по размерам мог превышать череп взрослого динго.

Коалы полюбили пить воду из-за изменения климата. ВИДЕО

Жизнь коал похожа намечту— милые сумчатые целый день едят испят. Когда коалы бодрствуют, тоедят листья— свой основной источник питания. Изабавный факт: коалы непьют воду. Поменьшей мере, встандартных условиях.Ноиз-за изменения климата наши сумчатые друзья вынуждены пить больше воды, чем когда-либо раньше. Листочки, которые коалы так любят, просто высыхают.Этот феномен заставил ученых изСиднейского университета (Австралия) провести длительное исследование влияния воды напопуляции коал. Исследователи даже установили специальные «питьевые станции» только для коал.

Воздух в Китае в первые два месяца 2017 года стал намного грязнее

Качество воздуха вКитае значительно ухудшилось впервые два месяца текущего года посравнению саналогичным периодом 2016года. Рост уровня загрязнения атмосферы объясняется серией «вспышек» смога всеверном Китае, сообщается вофициальном докладе, который был опубликован впятницу, 24марта.Китай утверждает, что выигрывает «войну сзагрязнением» благодаря ужесточению законов, усовершенствованию мониторинга ивнедренияю строгих мер относительно предприятий-загрязнителей. Как постоянно говорят китайские чиновники, среднее качество воздуха улучшилось с2016года.Министр экологии Чэнь Цзинин призвал журналистов сфокусироваться наобщих тенденциях, которые показывают, что вКитае наметился стремительный прогресс вборьбе сзагрязнением, хотя множество серьезных проблем еще остаются актуальными.

Это полезно знать:

Март успеет подтвердить народную пословицу

Известная русская народная пословица о неустойчивой, неожиданно холодной мартовской погоде, справедливость которой в этом году могла бы быть подвергнута сомнению, на следующей рабочей неделе имеет все шансы подтвердиться. Всё дело в том, что ситуация в атмосфере над европейской частью изменится весьма существенно. Температурный режим, который в марте этого года превышал климатическую норму на 5-7° (а в иные дни и более), существенно изменится. В конце месяца фон температуры в Подмосковье ожидается на 3-5° ниже климатической нормы.

«Змея» с двумя головами озадачила пользователей Сети. ВИДЕО

Жительница Санта Фе (Аргентина), прогуливаясь по саду, встретила очень странное двуглавое существо примерно 10 см длиной и озадачила им пользователей интернета по всему миру.Существо очень сильно напоминало короткую змею, вместо хвоста у которой была еще одна голова.«Я никогда не видела ничего подобного. Очень похожее на змею существо, а его глаза были такими странными. Когда я увидела его, страх поразил меня, потому что я не знала, может ли это создание быть ядовитым», — рассказала Лухан Эролес.Когда она опубликовала фото существа в Facebook, пользователи стали гадать, кто же перед ними. Звучали версии и о мутантах, и о пришельцах, и о том, что это точно не гусеница, ведь у нее нет ног!

Штаб-квартира ООН и небоскребы Нью-Йорка погрузились во тьму на «Час Земли»

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, высотные здания на площади Таймс-сквер, а также другие узнаваемые визитные карточки города погрузились в субботу во тьму, приняв участие в международной экологической акции "Час Земли".Вместе с нью-йоркцами погасили свет в домах и отложили в сторону электронные приборы жители Бостона, Вашингтона, Майами и других городов Восточного побережья США. Вскоре в темноту погрузятся основные достопримечательности американских городов в других часовых поясах, в том числе мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско (штат Калифорния) и башня Space Needleв Сиэтле (штат Вашингтон).

Пресс-релиз: Наилучшие отели Карловых Вар с лечением: топ-10 вариантов для оздоровительного отдыха на чешском курорте

Ежегодно отели Карловых Вар с лечением посещают тысячи людей как из европейских стран, так и из расположенных на других континентах. Самый известный чешский курорт, основанный еще в четырнадцатом веке Карлом IV, привлекает туристов красивейшей природой, старинной архитектурой и, конечно же, возможностью поправить свое здоровье. Уникальные минеральные источники позволяют успешно бороться с заболеваниями органов пищеварения и опорно-двигательного аппарата, нарушением метаболизма и пародонтозом, благотворно сказываются на состоянии пациентов, перенесших лечение от онкологии.
При подготовке обзора были использованы материалы сайтов ecoportal.su, ecocommunity.ru


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе