Как ящерица пьет воду кожей. ВИДЕО

Обзор эко-новостей за 05 ноября 2016

Официальное название колючего дьявола— ящерица-молох (Moloch horridus): вчесть языческого божества, которому, попреданию, приносили человеческие жертвы. Зловещее имя, как ипрозвище, обусловлено необычным внешним видом: пресмыкающееся размером до22см неопасно для людей ипитается лишь муравьями.Голова умолоха маленькая иузкая, зато тело непропорционально широкое ипокрыто крупными изогнутыми роговыми шипами. «Рога» растут даже над глазами инашее. Взависимости отфизиологического состояния, температуры иосвещения ящерицы меняют свою окраску; цвет варьируется отсерого докрасновато-коричневого.

Мама, купи собачку! В каком возрасте можно заводить домашнего питомца

В каком возрасте можно заводить питомца по просьбе ребенка, АиФ.ru узнал у психолога Светланы Меркуловой.«Мама, я так мечтаю о собаке», — говорит ваш малыш и жалобно смотрит в глаза. Устоятьпосле такой сцены очень сложно, поэтому обычно она заканчивается покупкой питомца. Но когда четвероногий друг переступает порог вашей квартиры, рвение ребенка обычно безвозвратно улетучивается, а все обязанности по уходу за новым членом семьи ложатся на ваши плечи. В каком возрасте можно заводить домашних животных и как отказать своему чаду, если вы не готовы идти на такой шаг, АиФ.ru рассказала психолог Светлана Меркулова.Наталья Кожина, АиФ.ru: Светлана, до какого возраста точно не стоит заводить домашнего питомца?

Россияне начали сами чистить берега озер и рек

"Акция стала одной из массовых и ярких экологических инициатив этого года. В ней приняло участие более миллиона человек. Это жители и южных засушливых районов, и байкальских регионов, и жители Сибири. Всего участвовали 76 субъектов — в каждом из них есть водоемы, которые нуждаются в охране", — сказал министр. И добавил, что по его инициативе эта акция включена в план мероприятий Года экологии."Уверен, она получит поддержку миллионов россиян, что позволит очистить от ТБО все российские водоемы и не только на местах отдых и на пляжах", — продолжил Сергей Донской.

Это полезно знать:

При подготовке обзора были использованы материалы сайтов ecoportal.su


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе