В водах пляжа Вирджинии появилась рыба ужасающего вида

Обзор эко-новостей за 10 июля 2016

Во время чемпионата по серфингу в Вирджинии один из сотрудников местного новостного агентства обнаружил в песке рыбу-звездочета (называемую также морской коровкой). У нее была большая голова и расплющенное тело пятнистой окраски. Об этом случае сообщается на портале Fox26.По заявлению сайта бухты Chesapeake, эти рыбы, как правило, живут на дне глубоких, открытых вод. Было очень странно обнаружить ее у берега городского пляжа.Также отмечено, что рыбы-звездочеты закапываются в песок с глазами и ртом, который торчит на поверхности для того, чтобы внезапно напасть на свою будущую жертву. Организаторы чемпионата уверены, что, несмотря на безобидный в целом характер звездочетов, их электрические шипы представляют определенную угрозу для человека, делая этих рыб настоящими хищниками.

Морской лед в Арктике достиг июньского рекордного минимума

Лед в Арктике продолжает достигать сомнительных рекордов таяния почти каждый месяц. Минувший июнь не стал исключением.Объем льда в Арктике в июне был ниже предыдущего рекордного минимума, достигнув, таким образом, самого низкого июньского значения за всю историю. Более того, убыль льда по сравнению с предыдущим «антирекордом» превысила по площади Великобританию (243 610 кв.км). С середины июня и далее ледяной покров исчезал со средней скоростью 74 тысячи кв.км в день.Согласно цифрам Национального центра данных по снегу и льду, территория, покрытая морским льдом, в июне 2016 года в среднем составляла 10,6 млн кв.км. Это на 260 тысяч кв.км ниже, чем в 2010 году, когда был установлен предыдущий антирекорд.

Жуткая рыба-мутант из реки Кама напугала жителей Татарстана

Как сообщают СМИ, в Татарстане любители рыбалки смогли поймать необычного водного обитателя. Страшная рыба-мутант клюнула на самого обычного дождевого червя. Местные рыбаки были напуганы своим уловом. Огромная зубастая рыба была черного цвета и наводила на них ужас. Они выложили в сети фотоснимки необычного представителя водного мира, найденного в реке Кама. На фото видно, что длина рыбы составляет несколько десятков сантиметров, а изо рта у нее виднеются острые зубы.Позже оказалось, что это обычная выдумка, кочующая по соцсетям. Сейчас новость публикуется в соцсетях с других регионов России. Впервые информация о рыбе-мутанте появилась в Приамурье, где сообщалось, что такой улов оказался на крючке рыболова, удившего в реке Томь в Белогорске. По всей видимости это зубатка.

Это полезно знать:

Следить за состоянием лесов и водоёмов Подмосковья будут из космоса

Спутниковую фотосъёмку планируется использовать в Подмосковье для контроля за состоянием подмосковных лесов, водоёмов и полигонов твёрдых бытовых отходов, сообщила в четверг уполномоченный по вопросам экологии Московской области Елена Серова. «У нас в стране сформирована космическая спутниковая группировка, которая позволяет делать снимки с погрешностью 2-10 м. — это, поверьте мне, очень мало. (…) И мы, конечно же, будем её привлекать к мониторингу, дистанционному зондированию земли, по крайней мере, в Подмосковье», — сказала Елена Серова журналистам. По её словам, в настоящий момент ведутся переговоры по этому поводу с АО «Российские космические системы». При этом уточнять сроки реализации инициативы Елена Серова не стала.

Сегодня день действий против рыбной ловли и День рыбака

Человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный кладезь пропитания. Так постепенно сложилась особая группа людей — рыбаков, которые сначала по-любительски, а со временем и профессионально, стали снабжать нас вкусной рыбой.И неудивительно, что в разгар лета, во второе воскресенье июля в некоторых странах отмечается профессиональный праздник — День рыбака.Рыболовство, которое включает вылов не только морских и речных рыб, но и других водных животных, стало одной из ведущих отраслей промышленности для многих стран, а также составляет основную статью экспорта. В промышленном масштабе лов рыбы производится с целью использовать ее в питании, а также для получения рыбьего жира.

На создание полигонов по хранению ТБО в Приморье выделяется 16 миллионов рублей

Программа по созданию межрайонных полигонов твёрдых бытовых отходов начинает действовать в Приморье в этом году, на эти цели из краевого бюджета выделяется 16 млн рублей, сообщил губернатор края Владимир Миклушевский. Вопрос о создании полигонов ТБО обсуждался в ходе рабочей поездки губернатора, на встрече с депутатами думы Чугуевского района, которые сообщили, что в районе необходимо решать проблему хранения твёрдых бытовых отходов (ТБО). «Строительство полигонов в каждом муниципальном образовании экономически и экологически невыгодно. Поэтому в этом году начинает работать программа по созданию межрайонных полигонов твёрдых бытовых отходов. В бюджете на это заложено 16 млн рублей», — сказал губернатор.

Бык убил тореадора на корриде в Испании на глазах его жены. ВИДЕО

Бык убил тореадора 29-летнего Виктора Барио во время корриды прямо на глазах у его жены, которая находилась на трибуне испанского стадионав Теруэле, сообщает ren.tv со ссылкой на Daily Mail.Разъяренное животное рогами проткнуло тореадору грудь, в результате чего молодой человек скончался.Случай смерти матадора от быка на корриде стал первым за 30 лет, ранее такое произошло аж в 1985 году, когда прямо на арене от удара животного скончался Хосе Куберо.Смертельное представление транслировалось по местному телевидению в прямом эфире. Свои соболезнования по факту случившегося выразил и.о.премьер-министра страны Мариано Рахой.
При подготовке обзора были использованы материалы сайтов ecoportal.su, ecocommunity.ru


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе