Землетрясение у берегов Тонга

Обзор эко-новостей за 08 марта 2016

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в центральной части Тихого океана близ островов Тонга, сообщает Геологическая служба США. Сейсмособытие было зафиксировано во вторник в 5:36 по времени UTC (8:36 мск). Эпицентр подземных толчков располагался в 96 километрах к северо-востоку от города Хихифо на юго-западном берегу острова Ниуатопутапу. Очаг землетрясения залегал на глубине 29,8 километра. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Угроза возникновения цунами не объявлялась.

Женщины, которыми планета может гордиться

Эти потрясающие женщины не стали ждать перемен, они взяли инициативу, не побоявшись выступить в защиту окружающей среды. Познакомьтесь с этими невероятными историями гражданских активисток и поделитесь ими с друзьями и близкими!Зейна Аль Хадж — исполнительный директор средиземноморского отделения Гринпис в Стамбуле. В 1999году Зейна Аль Хадж и её коллеги устроили акцию протеста против ливанской химической компании, которая сбрасывала неочищенные токсические отходы напрямую в Средиземное море. Активисты разместили банеры и тут же встретили сопротивление со стороны охраны. На мирный протест полиция ответила выстрелами. Некоторые участники были ранены: один сломал руку, а другой получил травму спины.

Пресс-релиз: Экстракт стевии и его полезные свойства

Стевия, или медовая трава— высокий кустарник, растет в теплом климате (Бразилия, Китай). Экстракт этого кустарника называется стевиозидом. На вкус похож на сахар, но слегка специфичен. Этот экзотический экстракт употребляется индийцами последние полторы тысячи лет и не просто так.Идеальный подсластитель определяется по двум качествам:Экстракт стевии обладает не только вышеуказанными свойствами, он настолько многофункционален, что должен входить в здоровое диетическое меню. Так, в состав экстракта входят:Стевия стимулирует иммунитет, обеспечивая стойкость организма к агрессивности внешней среды и к токсичности веществ и инфекций.Натуральный экстракт стевии обладает свойствами консерватора, оказывает антибактериальное действие, выводит вредные вещества, восстанавливаетпосле психических и физических перегрузок.Описание стевии:

Это полезно знать:

Козел Тимур предпочел невестам друга Амура

Выбирая себе спутницу, козел Тимур отдал предпочтение тигру Амуру, а не козам, передает «Русская служба новостей». Сообщается, что за внимание знаменитого козла боролись три претендентки, но были им отвергнуты.«Мы выпустили Тимура прямо в парк, он пошел к тигру, мы его насилу оттуда забрали», — рассказал журналистам директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.По его словам, на место дамы сердца Тимура претендовали козы Саира из Татарстана, Ксюша из Марий Эл и подмосковная коза Меркель. С последней жених даже пободался, отметил Мезенцев.Выборы невесты для козла будут продолжены после 8 марта: в сафари-парк из Приморья прибыла его бывшая возлюбленная Леди вместе с козлятами. Леди и Тимур были вместе до тех пор, пока последнего не отдали на съедение тигру.

В Сербии объявлен режим ЧС из-за наводнения

Чрезвычайная ситуация объявлена в15 муниципалитетах Сербии из-за наводнения, подтоплено 710 домовладений, сообщило вовторник МВД республики.Больше всего отнаводнения пострадали окрестности города Кралево. Река Западная Морава затопила вокрестностях города 360 домовладений, вто время какв муниципалитете Чачак— 150. Многие изподтопленных домов впригороде Кралево еще неполностью восстановлены после разрушительного наводнения мая 2014 года. Четыреста местных жителей израйона Грдица размещены всредней школе иу родственников.

Обезьяна Боня завоевала титул «Зоомисс-2016» в зоопарке Екатеринбурга

Человекообразная обезьяна Боня стала победительницей конкурса "Зоомисс-2016", состоявшегося вЕкатеринбургском зоопарке, сообщается вовторник насайте администрации города.Выборы самой прекрасной представительницы фауны проходили наофициальном сайте учреждения. Голосование было приурочено кМеждународному женскому дню 8 марта.

Непальцы вновь строят дома из … бамбука

Непал возвращается к использованию бамбука, который также называют "растительная сталь". Непальцы перестраивают свои дома и школы после разрушительного землетрясения, произошедшего в прошлом году, которое оставило сотни тысяч людей без крова."Бамбук — великий материал. Самым большим врагом зданий во время землетрясений является вес, так что бамбук идеален, потому что он легкий, гибкий и очень прочный", — сообщает непальский архитектор."Бамбук может быть столь же крепким, как сталь, но он гораздо более экологичен, потому что не нуждается в энергии для производства. Люди называют его "растительная сталь", — отметил он.
При подготовке обзора были использованы материалы сайтов ecocommunity.ru, ecoportal.su


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе