Интернет-магазин ro-bo.ru запустил проект под названием «Меняем батарейки на подарки»

Акция действует в Москве и Санкт-Петербурге.

Сдать батарейки можно по адресам:

  • Москва: ул. Шухова 14, строение 6. с 10:00 до 19:00, суббота и воскресенье — выходной.
  • С.-Петербург: Каменноостровский пр. 40, офис №422. с 10:00 до 20:00, воскресенье – выходной.

Принимаются батарейки только от физических лиц и детских садов.

Ниже — более подробно об этой акции.

Информация с сайта ro-bo.ru:

Мы — команда ro-bo.ru,  всерьез задумываемся о возможных последствиях загрязнения окружающей среды и рассматриваем задачи защиты экологии как часть своей философии. Разумеется, повлиять на экологию в глобальном масштабе мы пока не можем, но ведь все начинается с малого! И первый наш шаг — «Программа по утилизации батареек».

Попробуем вместе сделать жизнь наших детей чуточку лучше и здоровее? Пожалуйста, приносите или присылайте нам использованные батарейки и старые аккумуляторы! При поддержке «Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности» совместно с СПБ ГУП «Экострой».

Как мы сможем Вас отблагодарить?

За 12 батареек, мы с радостью подарим Вам 3D-брелок ro-bo.ru из ЭКО-пластика.

Соберите 60 батареек, и мы подарим Вам 3D-брелок и почетную именную грамоту «Борец за Экологию»

Если у Вас получится собрать 365 батареек, Вы получите сертификат на 1000р., почетную грамоту «Борец за Экологию» и возможность интервью с журналистом для публикации статьи о Ваших достижениях!

*Подарочный сертификат выдается не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.

Батарейки действительно опасны?

Одна батарейка способна загрязнить до 400 литров воды или 20 квадратных метров земли! В состав обычной батарейки входят множество вредных веществ, например цинк, ртуть, кадмий, никель и другие тяжелые металлы. Выброшенная на свалку батарейка со временем покрывается коррозией, а содержащиеся в ней вредные вещества беспрепятственно попадают в почву и грунтовые воды.

По данным на 2012 год, было утилизировано всего 0.3% использованных элементов питания, в то время как остальные 99.7% были просто выброшены. Если учесть зону поражения только от одной батарейки, можно представить, какие последствия нас ждут в недалеком будущем — грязная питьевая вода, зараженные продукты питания, заболевания кожи и внутренних органов. Давайте вместе постараемся сделать этот Мир чуточку лучше!

Остались вопросы? Напишите он-лайн консультанту,  воспользуйтесь формой обратной связи или свяжитесь по телефону 8 800 333-26-93 (звонок по России бесплатный).


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе