Экологичное остекление балконов и лоджий

Остекление лоджии или балкона может различаться в зависимости от целей использования этой дополнительной жилплощади. Если планируется превратить лоджию в уютное жилое или рабочее помещение, то необходимо заказывать теплое остекление с помощью стеклопакетов. В простейшем случае использования лоджии в качестве места для летнего отдыха достаточно установить холодное алюминиевое остекление. Индивидуальный проект остекления лоджии или балкона позволит значительно расширить жизненное пространство и украсит фасад здания оригинальной конструкцией.

Алюминий – самый распространенный материал для экологичного остекления. Благодаря своей небольшой массе этот материал подходит как для остекления лоджий, так и для остекления балконов. Причем установка рам из алюминия возможна даже в том случае, если на Вашем балконе или лоджии металлический парапет! Также следует отметить, что алюминиевое остекление балкона или лоджии – наиболее экономичный вариант.

ПВХ (пластик) – незаменимый материал для «теплого» экологичного остекления лоджий. Если Вы хотите сделать свою лоджию теплой и уютной, развести там зимний сад, а может быть, вообще, превратить ее в жилую комнату (!), тогда самый оптимальный вариант – остекление ПВХ. Помимо прекрасной теплоизоляции пластиковое остекление имеет еще одно преимущество над другими видами остекления – хорошую звукоизоляцию! Вас больше не будут беспокоить лай собак за окном и шум автомобилей.

Дерево – традиционный материал. Деревянное остекление, конечно, уступает по долговечности современным алюминиевым и пластиковым рамам, но зато несет в себе частичку природы и создает особую атмосферу.

Деревянное остекление можно покрасить в любой цвет или покрыть лаком. В последнем случае останется виден рисунок дерева, что особенно подчеркнет натуральность и экологичность этого вида остекления.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе