Экологичность и безопасность  натяжных потолков – реальность это или миф? Когда этот вид ремонтных работ только появился на рынке отделочных материалов, об экологичности речи даже не было. Но сейчас заказчики все чаще обращают внимание не только на стоимость и внешний вид потолка, но и еще на то, из каких материалов он сделан.

Современные натяжные потолки выпускаются из экологически чистого материала и не наносят вреда человеку, даже если он долгое время находится в здании с натяжным потолком. И это одна из самых важных характеристик. А стало это возможным благодаря тому, что многие виды пленок натяжных потолков могут дышать, т.е. пропускают воздух и не скапливают на себе пыль и вредные микробы. Кроме того, материал, из которого сделан потолок не выделяет вредные для организма человека вещества и практически не имеет запаха.  Современные натяжные потолки полностью гипоаллергенные, что позволяет устанавливать их в детских, медицинских и санаторных учреждениях. Благодаря специальному антистатическому покрытию потолок защищен от оседания пыли, а низкая теплопроводность и высокая влагоустойчивость препятствуют образованию водного конденсата и распространению плесени. В полотнах натяжного потолка не присутствуют запрещенные и регламентируемые СанПиНом вещества, он прослужит вам долго и не сгниет со временем.

Все исследования экологичности натяжных потолков торговой марки были подтверждены неоднократными лабораторными исследованиями, которые проводились на используемых материалах для потолков. При этом технология изготовления натяжных потолков основана не только на принципах экологичности для человека, но и на защите окружающей среды.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе