Для водоканалов является некоторой проблемой наличие в стоках предприятий пищевой отрасли твердых включений в виде кусочков костей и прочих. Перекачка стоков с присутствующими в стоках включениями требует приобретать фекальные насосы со специальными характеристиками. Требуется, чтобы канализационная насосная станция использовала насосы типа Иртыш ПФ. Эта модель фекальных насосов устраняет проблему.

Дело в том, что фекальные насосы такого типа, как Иртыш ПФ, НФ по своим характеристикам имеют возможность прокачивать стоки, в которых присутствуют достаточно крупные как волокнистые, как и твердые включения.

Можно сравнить с дренажными. В тех могут попадаться единичные включения по максимуму до 10 мм, а Иртыш ПФ совершенно беспроблемно может перекачивать стоки, имеющие твердые включения в десять раз большие, до десяти сантиметров в диаметре.

Впрочем российский брендовый производитель выпускает фекальные насосы с измельчителем. И это решает проблему наличия крупных твердых включений, которые могут иметь место в отходах пищевого производства.

Российские пищевые насосы, жироуловители и другое оборудование выгодно выделяются среди продукции других иностранных производителей. Поэтому спрос на российские фекальные насосы есть постоянно.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе