Розетки, выключатели, предохранители, вилки, патроны и распределительные коробки – эти электроустановочные устройства являются предметами первой необходимости в каждой современной квартире. Наибольшей популярностью пользуются розетки и выключатели. Компания ФОБС предлагает высококачественные приборы Prodax, Legrand, KOPP и других известных производителей.

Сегодня, помимо качества, покупатель требователен и к дизайну устройства. Ведь розетки выключатели и другие приборы электроустановки являются неотъемлемой частью интерьера. Поэтому в ассортименте ФОБС изделия на любой вкус – от классического дизайна до ультрамодных моделей, включая устройства со сменными декоративными панелями. Выключатели разных форм и цветов способны подчеркнуть неповторимую индивидуальность хозяина интерьера, неизменно выполняя главное свое предназначение – подключение к электрическим кабелям.

Большой выбор обусловлен не только вкусовыми запросами покупателя, но и предназначением прибора. Так, помимо классических моделей для открытой проводки, предлагается широкий ассортимент розеток и выключателей для скрытой проводки, а по своему назначению розетки и выключатели различаются количеством коммутируемых электрических цепей, а также способностью к эксплуатации в сыром или сыром помещении. Розетки бывают одинарные и блочные, способные подключать одновременно до четырех приборов. Многие устройства снабжены дополнительной защитой от маленьких детей.

Однако не стоит забывать, что выбор электроустановочных устройств для оборудования помещения, прежде всего, обусловлен требованиями безопасности. Необходимо учитывать, что все токопроводящие части выключателя или розетки должны быть максимально изолированы от прикосновения, а допустимые величины тока и напряжения указаны на корпусе изделия. По большому счету, если придерживаться безопасности, то сказать к слову, кабель для внутренней проводки также можно подобрать с характеристиками как самый безопасный.

Все розетки, выключатели и другие электроустановочные приборы снабжены специальным идентификационным кодом, соответствующим европейским стандартам. Код собержит буквы IP и две цифры, первая из которых обозначает уровень защиты от посторонних предметов (от 0 до 6), а вторая – стойкость к влаге (минимум 0 и максимум 8). Средний показатель стандартной розетки характеризуется степенью защиты IP20.

Большинство клавишных выключателей рассчитано на максимальный ток 10А, хотя некоторые производители выпускают модели, способные работать с током до 16А.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе