Утилизация в банковской сфере

Казалось бы, банковское обслуживание и банковский бизнес — это нечто виртуальное. Из денег делают деньги. Но, банки являются одними из наиболее частых клиентов утилизационных компаний.

Что же утилизируется в банках?

1. Макулатура.

В соответствии с требованиями Банка России банки должны готовить очень много отчетности и хранить ее в течение 5 лет или менее. Потом эта отчетность перестает быть необходимой. В связи с этим ее нужно утилизировать и сдавать во вторичную переработку. Банки — это чисто коммерческие структуры, поэтому они думают в первую очередь о себе, а уже потом об экологии (если вообще думают). Короче говоря, утилизировать макулатуру банки заставляет чисто коммерческие интересы — место в архивах. При утилизации бумаги место в архивах высвобождается.

2. Деньги

Как мы знаем в банки можно сдавать старые деньги. С течением времени их накапливается в этих учреждениях изрядное количество. Их тоже нужно утилизировать (как бы это не было парадоксально — утилизировать деньги!)

3. Батарейки и энергосберегающие лампы

Как и многие крупные предприятия, банки экономят электроэнергию. В связи с этим, им нужно также заботиться об утилизации ламп и батареек.

Таким образом, банки являются чуть ли не самыми массовыми клиентов утилизирующих компаний. Отсюда можно сделать еще более парадоксальный вывод — банки заботятся об экологии (хотя сами банки, думаю, об этом не догадываются).


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе