Эко-гаджеты

Стремление к здоровому образу жизни и сохранению окружающей среды набирает, как никогда, большие масштабы, проникая во всё большие области нашей жизни. Так абсолютно технологичная сфера мобильных устройств получила шанс стать более экологичной – в России официально появились устройства для мобильных телефонов на солнечных батареях.

И, что удивительно, теперь солнечную батарею можно зарядить от простой электрической лампочки. Эти чудо-устройства привезли борцы за экологию из Gadgetime, уже строящие грандиозные планы об эко-офисе, в котором организуют пункт приёма вторсырья и будут проводить полезные мастер-классы.

В век, когда высокие технологии и искусственные продукты стали привычными и, казалось бы, необходимыми и незаменимыми атрибутами жизни, человечество вдруг начало прозревать. Все больше людей приходит к осознанию того, что экологические продукты, натуральные материалы, свежий воздух, чистые водоёмы и крепкое здоровье – сейчас важнее, чем новейшие технологические достижения.

А что, если попробовать объединить в единое целое экологию и наш повседневный быт?

Получится Gadgetime – новая философия в использовании мобильных телефонов и других современных устройств, характеризующая эко-движение, в котором каждый осознаёт свою ответственность за качество жизни и своей, и будущих поколений.

Gadgetime предлагает энергоэффективные и безопасные решения. Например, если подзаряжать свои гаджеты от солнечных батарей, то можно больше не зависеть от источников электричества, и к тому же, ещё и внести свой вклад в заботу о природе. Команда Gadgetime находится в постоянном поиске «умных» решений для повседневной жизни, способных её обезопасить, качественно улучшить и, конечно же, позаботиться об окружающей среде.

Александр фон Буш

Газета «Green City»


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе